Наш автор — парень из маленького городка Верхняя Салда Свердловской области — Василий Сигарев. Он писал пьесы о том, что видел вокруг, да так, что это стало интересно всему миру. Ему покровительствовал Шекспир нашего времени — английский драматург Том Стоппард.
Пьесы Сигарева шли не только во многих странах, но и на сцене Московского Художественного театра. Василий снимал кино по своим сценариям и побеждал на престижных кинофестивалях. Словом, где бы он ни появился, шума было много. Сигарев ни на кого не похож и, кажется, его творчество является загадкой для него самого.
Эту загадку мы и попробуем разгадать вместе с вами на премьере двух его ранних пьес, которые нам очень нравятся. Во-первых, потому что они не похожи ни на какие другие и очень разные между собой. Их объединяет одно — талант автора. А нас объединяет любовь к героям этих пьес. Самое поразительное, что ко всем, даже к отрицательным. В общем, приходите, разберёмся.
Продолжительность: 2 часа с антрактом.
Возрастное ограничение: 16+